Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Игры-2010, день 8-й: фигурное катание и скелетон - плюс, лыжи - минус

, 14:55

Восьмой день зимней Олимпиады пополнил копилку сборной России одной наградой. Бронзовым призером в соревнованиях скелетонистов стал Александр Третьяков.

Еще одно позитивное событие произошло в фигурном катании: в танцах на льду российский дуэт Оксана Домнина/Максим Шабалин первенствовал по итогам обязательного танца, сделав заявку на итоговый успех.

Из огорчительного отметим неудачу российских лыжниц в дуатлоне. Он вновь показал их неготовность к Олимпиаде. Дистанцию протяженностью 15 км, половина которой проходится классическим ходом, а другая - коньковым ходом после смены лыж, лучше всех прошла Ольга Завьялова, финишировавшая 12-й с отставанием от победительницы Марит Бьорген на 100 секунд. Ирина Хазова стала 13-й, Ольга Рочева - 26-й. Евгения Медведева, которая четыре года назад в Турине в этой дисциплине выиграла бронзу, проиграла норвежке более четырех минут, сообщает РИА Новости.