Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Игры-2010, индивидуальная гонка у биатлонистов: у Устюгова – 4-е место

, 08:26

В индивидуальной гонке на 20 км у биатлонистов на Зимних Играх лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, показавший 4-й результат (1 промах, отставание - 49,3 секунды).

Николай Круглов, отстрелявшийся без осечек, не сумел побороться за награды: при падении он повредил крепление винтовки. В итоге он финишировал 11-м с отставанием в 2 минуты 17,9 секунды. Иван Черезов занял 15-е место (3 промаха, +2.34,2), Антон Шипулин - 36-е (3 промаха, +4.29,2).

Победителем стал норвежец Эмиль Свендсен. Допустив только один промах на последнем огневом рубеже, он финишировал с результатом 48 минут 22,5 секунды. Серебряную медаль поделили между собой белорус Сергей Новиков и норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, которые уступили победителю 9,5 секунды.