> Кузьмина взяла золото в биатлонном спринте на Играх-2010 (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Спорт Олимпиада

Кузьмина взяла золото в биатлонном спринте на Играх-2010 (ВИДЕО)

14 февраля 2010, 08:42 [ «Аргументы Недели» ]

Уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии, стала неожиданной победительницей спринтерской гонки на 7,5 км в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх-2010. В общем зачете Кубка мира Кузьмина занимает лишь 28-е место.

С одним промахом на двух огневых рубежах, Кузьмина финишировала в олимпийской гонке с результатом 19 минут 55,6 секунды, на полторы секунды опередив серебряного призера, немку Магдалену Нойнер, также совершившую один промах. Бронза - у француженки Мари Дорен.

Из россиянок ближе всех к подиуму оказалась Анна Булыгина (4-е место). Ольга показала 7-й результат, Светлана Слепцова - 13-й, Ольга Медведцева – 22-й.Дожди и плюсовая температура на трассе в Уистлере немного осложнили проведение первой олимпийской гонки по биатлону. После дождя трасса стала рыхлой.