Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 22(56) от 31.05.2007

Третьяк наказал Третьяка

, 00:00

 Последнюю точку в нынешнем хоккейном сезоне поставил состоявшийся в конце прошлой недели Совет президентов клубов. Его предложения утвердил во вторник Исполком ФХР.

 ТАК, в суперлиге образца 2007/08 выступят не 18, как прежде, а 20 команд, включая «Амур», «Трактор» и «Ладу». И тольяттинцам, и челябинцам дан год на строительство новых ледовых дворцов на 5,5 тыс. мест. «Ладу» и «Трактор» исключить из суперлиги могут точно так же, как исключили московские «Крылья Советов». Ситуацию с «Крылышками» прокомментировал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк:

 – Наши клубы единогласно решили не идти ни на какие уступки этой команде из-за того, что она в течение прошлого сезона допустила немало грубых нарушений. Это и невыплата денег, и игра, по сути, вторым составом…

 Недавно назначенный директором «Крыльев» Александр Третьяк, скрепя сердце, согласился с таким решением:

 – Нынешний президент клуба Ралиф Сафин сделал все, чтобы развалить «Крылышки», – заявил представитель их новых хозяев. – Год назад Сафин предоставил ФХР, как выяснилось позднее, липовые финансовые гарантии. На данный момент есть новые учредители, которые готовы вложить деньги и построить два новых катка. Постараемся как можно скорее вернуться в суперлигу.

 Далее о регламенте. В чемпионате российской суперлиги в следующем сезоне по итогам трехкругового турнира будут определены 16 лучших команд. Они-то и сыграют в плей-офф. Клуб, занявший последнее место, покинет суперлигу. Его место займет победитель высшей лиги. Лимит легионеров увеличен до четырех человек, включая игроков из ближнего зарубежья с российскими паспортами. Иностранцы-вратари через год не смогут выступать в чемпионате России. Наконец, в матчах теперь не будет ничьих. За чистую победу станут начисляться 3 очка, в овертайме и по буллитам – 2. За поражение в овертайме и по буллитам – 1 очко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram