Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 15(49) от 12.04.2007

Олимпийский комитет России отказал Пьеру Кардену с его 15 млн. евро в пользу М. Куснировича с его 12 млн. евро

Наши олимпийцы опять оденутся в наряды Куснировича

, 00:00

 На заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) принято решение: компания Bosco Sport, бренд которой в России принадлежит Михаилу Куснировичу, снова будет экипировать российскую олимпийскую сборную. Решение о продолжении сотрудничества принято единогласно.

 СПОРТИВНЫЙ мир изумлен: ОКР снова пошел на сотрудничество с компанией Михаила Куснировича. Модельер Слава Зайцев тоже удивлен:

 - Мне не очень понятно, почему российских олимпийцев одевает «Боско ди Чильеджи». Получается, деньги уходят в Италию?

 Откуда на наши головы свалился этот синьор Помидор? По профессии он химик. Но работал раньше в других местах. В частности, в Парке культуры им. Горького Куснирович возглавлял фирму аттракционов. Катал посетителей парка на лошадках и верблюдах. На одной из международных выставок, посвященных индустрии развлечений, Куснирович познакомился с производителями итальянской одежды. А на зимней Олимпиаде-2006 в Турине компания Куснировича прославилась назойливой рекламой дядюшки Боско. Перед поездкой туда российские спортсмены были строго предупреждены о необходимости рекламировать партнера ОКР при каждом случае. Они признавались журналистам, что появление в вольном наряде, не «от Куснировича» каралось денежным штрафом. Олимпийцы жаловались и на качество спортивных товаров: «Мы не можем ни снять травматичную обувь, ни покритиковать ее».

 Люди Куснировича отслеживали экипировку спортсменов. Потом Куснирович предоставил в оперативный штаб российской команды несколько десятков протоколов о несоблюдении условий контракта. На заседании оперативного штаба президент ОКР Леонид Тягачев, комментируя претензии фирмы Bosco в 1 млн. долл., заявил: «Мы найдем возможность расплатиться с ней, но затем подготовим симметричный ответ».

 И тем не менее, Олимпийский комитет РФ снова проголосовал за г-на Куснировича. Вот загадка! Тем более что за право экипировать нашу сборную боролся знаменитый Пьер Карден, которому в этом году исполнится 85 лет. Давнишняя мечта Кардена - создание спортивной формы, сочетающей в себе профессиональные свойства с элегантностью и стилем. Причем Карден собирался сделать оригинальную коллекцию именно для команды России. Страны, в которую, по его словам, он искренне влюблен.

 Кстати, спонсорский контракт, который предлагал ОКР Карден, составлял 15 млн. евро. Однако предпочтение «почему-то» было отдано фирме Куснировича. Таким образом он и на сей раз обошел не только Зайцева, но и «самого» Кардена…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram