Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Спорт

Будущее зависит от Вас, молодёжь!

, 03:46

 

Понедельник начался с футбола: в крытом манеже «Футбол-Арена Енисей» прошли отборочные матчи в рамках Всероссийского чемпионата «Будущее зависит от тебя». Ребята из детских домов и школ-интернатов Красноярского края соревновались за право выйти во второй региональный этап, который будет проходить в Новосибирске.

В младшей возрастной группе (2004-2005 года рождения) футбольный клуб «Тотем» с первого матча показал красивую, результативную игру. Так, победой 3:0 закончился матч с командой Емельяновского детского дома, со счетом 5:0 тотемовцы обыграли детский дом имени Х.М. Совмена. Самой «тяжёлой» стала финальная игра с Канским детским домом им. Ю.А. Гагарина, которая завершилась вничью. И это неудивительно: в Канске сильный, сплочённый игровой коллектив.

Среди юношей (2002-2003 года рождения) за победу боролись восемь команд, которые были разбиты на две подгруппы. В своей подгруппе ФК «Тотем» одержал победу над командой детского дома им. Ф.Э. Дзержинского из города Лесосибирска со счётом 2:0, затем сыграл со счётом 1:1 с Канским детским домом. После чего тотемовцы со счётом 3:2 уступили команде Емельяновского детского дома.

В итоге победу в старшей возрастной группе одержал Канский детский дом, а среди младшего возраста победителем стал ФК «Тотем». Именно эти команды уже в скором времени представят Красноярский край в Новосибирске и, возможно, будут сражаться за звание сильнейшей команды России! Но для этого руководству и тренерам предстоит многое сделать – настроить ребят и подготовить их к важному отборочному этапу.

«Подобные соревнования должны проводится повсеместно – как в Красноярском крае, так и в целом по стране. Это позволит вовлечь в спортивную жизнь большее количество детей, улучшить физическое развитие подрастающего поколения. Сегодня есть немало проблем, связанных со здоровьем молодёжи, их занятостью в свободное от учёбы время. Ведь намного полезнее и для детей, и для всего общества, если ребята будут заняты спортом», – считает президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов.

Именно для этого футбольный клуб «Тотем» ежегодно проводит несколько турниров – осенний, зимний и весенний. И неважно, каким видом спорта занимается ребёнок, – важно отвлечь его от плохих привычек, дать живое общение с тренерами и сверстниками. Молодёжь, вовлечённая в спортивную и общественную жизнь, будет уверенно идти по жизни, опираясь на достойные примеры.

Совсем скоро пройдёт Весенний турнир на призы ФК «Тотем», в котором примет участие несколько десятков команд из Красноярска и края. Руководство клуба приглашает к участию все организации и рабочие коллективы Красноярска: «Мы хотим устроить грандиозный спортивный праздник! От вас нужно только желание – приходите сами и приводите своих детей, постараемся заразить их желанием быть причастными к спортивному будущему нашей страны», – сказал журналисту еженедельника «Аргументы недели. Енисей» директор клуба Михаил Губич.

Дополнительная информация по телефону: 89048906673 – Михаил Губич.

Также читайте о новых событиях на сайте: www.fctotem.ru.

 

  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram