Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Спорт № 7(549) от 22.02.17

Остров подошёл «детям Азии»

, 00:31

22.02.2017  00:00:40 

Генеральный директор комитета Владимир Максимов и его заместитель Гаврил Цыпандин побывали на спортивнотуристическом комплексе «Горный воздух», трамплинном комплексе школы зимних видов спорта, во дворце «Кристалл» и в учебнотренировочном центре «Восток». Кроме того, гости осмотрели площадку будущего лыжнобиатлонного комплекса, строительство которого уже идёт.

По оценке специалистов, в ЮжноСахалинске созданы все условия для улучшения здоровья жителей и развития спорта – как массового, так и профессионального.

– Мне очень понравились объекты, на которых побывали, – подчеркнул Владимир Максимов. – Власти региона, несомненно, уделяют много внимания спортивной сфере, так что, надеюсь, будут воплощены все задумки и проекты. Во время экскурсий обращали внимание на состояние объектов, инфраструктуру и логистику проезда. Ведь есть определённые требования, в том числе по размещению и питанию спортсменов.

Руководители комитета обсудили результаты вместе с сахалинскими специалистами и договорились о том, что ещё необходимо сделать до начала игр «Дети Азии».

Напомним, масштабные зимние соревнования должны впервые пройти на острове в феврале 2019 года. Сахалин конкурировал за право проведения игр с Якутией, Хабаровским и Красноярским краями, и был признан наиболее подходящим регионом по сочетанию природноклиматических, географических условий и развитости спортивной инфраструктуры.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram