Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 52(190) от 30.12.2009

Югра против допинга

, 09:37

В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области борьбы с допингом  между Национальной антидопинговой организацией «РУСАДА» и Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой.

И хотя Югра стала седьмым по счету регионом России, поддержавшим антидопинговую программу на своей территории, соглашение с «РУСАДА» впервые подписал не председатель спорткомитета, а глава региона. Как отметил участвовавший в пресс-конференции заместитель председателя исполнительного совета «РУСАДА» по международным связям и связям с общественностью Игорь Загорский, «для антидопинговой деятельности в стране очень важно, чтобы ее поддерживало высшее руководство регионов».

Губернатор округа Александр Филипенко уверен, что взаимодействие и сотрудничество с Национальной антидопинговой организацией выгодно и региону. «Мы заинтересованы в том, чтобы создавать для людей, живущих в Югре, все условия для развития массовых видов спорта и физической культуры. Сегодня уже около 20% населения, или примерно 300 000 человек, активно занимаются спортом. На фоне массового спорта и физкультуры развивается и спорт высоких достижений. Более 160 спортсменов-югорчан входят в сборные команды России. Только за прошедший сезон порядка 1800 медалей заработали наши спортсмены. Югра воспитала чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр. Вот почему для власти региона, который занимается развитием физкультуры и спорта, чрезвычайно важно, чтобы люди, проживающие на его территории, были здоровыми, спорт был чистым, а соревнования - честными».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram