Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 26(164) от 02.07.2009

«Фаворит-Раменское» выиграл Кубок Европы

, 21:38

Кубок европейских чемпионов проводится с 1978 года. Наша страна дважды принимала этот представительный турнир. В 1988 г. чемпионат в Москве ознаменовался  первым триумфом россиян - СКА Омск. В 2008 г. в Раменском его обладателем стал клуб «Приморье».

Трижды российские клубы завоевывали трофей на гостевых площадках. В 2002 г. в Берлине (Германия) и в 2003 г. в Уппсале (Швеция) дважды побеждал московский «Рекорд», а 2007 г. в Голландии - «Приморье». Таким образом, победив в Софии в шестой раз, Россия вышла на второе место после Дании - 18 раз. На третьем месте - Швеция - 3 раза.

Клавдия Майорова, тренер  «Фаворита»:  «Турнир выдался тяжелым. Окончание сезона сказалось на игре всех команд. К финалу мы и французский клуб подошли утомленными из-за тяжелых полуфиналов. Все решали нервы. Мы уступили микст, на который рассчитывали. Потом успокоились и выиграли на классе. Теперь команду ожидает отдых. Правда, игроки сборной уже скоро начнут готовиться к чемпионату мира. Активизация подготовки к новому клубному сезону начнется осенью».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram