Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 10(148) от 12.03.2009

Муж и жена – одна сатана!

, 17:57

Что у бабы на языке

 Когда осенью 2007 г. после первой поездки в Лондон жена лидера российской сборной Аршавина Юлия решила поделиться своими впечатлениями о британской столице с одним из питерских изданий, она и представить не могла, как все это ей аукнется. Как и большинству туристов, побывавших на Британских островах, ей не понравился грязный Лондон. Толпы наглых цветных, безвкусная еда и тамошний климат. И вряд ли англичане вспомнили бы об этих высказываниях, если бы не «триллер» с переходом ее мужа в «Арсенал».

Не секрет, что большинство журналистов в Англии болеют за команду «канониров». Их стараниями был создан культ Арсена Венгера как величайшего тренера на Земле, который из любого дерьма может сделать конфетку. Можете представить потрясение фанатов, когда в далекой России нашелся клуб «Зенит», не захотевший продавать своего лидера за традиционные для лондонцев 5 млн. фунтов. А сам футболист потребовал для себя многомиллионную зарплату. Эти законные требования одного из героев последнего чемпионата Европы не понравились англичанам, и они начали поиски компромата на него. Вот так они и вышли на откровения его жены, после публикаций которых Юлия превратилась едва ли не во врага №1 королевства.

А уж когда стало известно о ее желании стать второй Викторией Бекхэм, к жене россиянина намертво приклеилось прозвище «злобная гламурная стерва». Дошло до того, что руководство «Арсенала» попросило российского футболиста во избежание ненужных эксцессов повременить с переездом семьи в Лондон. Желательно до конца сезона! Боссы команды рассчитывают, что к тому времени Шава станет настоящим лидером команды и болельщикам волей-неволей придется смириться с его «гламурненько-стервозной» супругой. А пока в отсутствие любимой, которая в Питере контролировала едва ли не каждый его шаг, Андрей продолжает успешно плодить себе проблемы. В одном из интервью российской прессе он наехал на англичанок за их неумение водить машины. Местная пресса, разумеется, тотчас перепечатала эти откровения. Так к обвинениям в рвачестве, женитьбе на стерве, прибавился «сексизм».

И все же главную на сегодняшний день ошибку Аршавин совершил тогда, когда признался в партнерстве в составе российской сборной с Романом Павлюченко. Дело в том, что «Тоттенхэмом» с момента его возникновения всегда владели еврейские бизнесмены. А болельщики «Арсенала» зарекомендовали себя едва ли не главными антисемитами на Британских островах. В их глазах любой контакт с «евреем» Павлюченко - преступление страшнее терроризма и шпионажа. Не случайно, что, когда Аршавин появился на поле, местные болельщики принялись скандировать «Шава - хороший парень, он играет за «Арсенал». А Павлюченко - дерьмо, потому что играет за паршивый «Тоттенхэм». И даже страшно представить, какова будет реакция этих черносотенцев, если Аршавин и Павлюченко все же выкроят время для встречи в Лондоне!

Жена раздолбая

 Впрочем, вполне возможно, что эта встреча вообще не состоится. Дела Павлюченко в «Тоттенхэме» с каждым днем идут все хуже. И пусть вас не вводит в заблуждение цифра забитых в Англии Романом мячей - 13. Из этой чертовой дюжины на чемпионат - главное мерило ценности любого форварда в Британии - приходится всего 4. И в том, что Павлюченко до сих пор выходит на поле, заслуга его жены, которая прилагает нечеловеческие усилия, чтобы удержать мужа в Лондоне.

Если бы не умница Лариса, в свое время взявшая шефство над недалеким парнем еще в 6‑м классе, лентяй и раздолбай по натуре Павлюченко никогда бы не стал футболистом. Он бы, наверное, до сих пор жил в провинции. А по праздникам напивался и сквернословил, как это делал его отец во время европейского первенства в Швейцарии. Именно Лариса убедила Романа переехать в Москву. Она же заставила своего ленивого до неприличия муженька принять предложение «Тоттенхэма». Последние два года жена Павлюченко усиленно штудировала английский. И в отличие от некоторых не критиковала британцев и тамошний образ жизни. Сразу по приезде в Лондон Лариса принялась устанавливать контакты со всеми нужными для карьеры ее мужа людьми. Ей даже удалось невозможное - подружиться с вечно хмурым тренером команды Гарри Реднаппом. Тот при встрече с россиянкой теперь начинает улыбаться и называет ее «милая Лара». Говорят, что благодаря этой симпатии к жене футболиста Реднапп в последний момент наложил табу на решение руководства клуба отдать зимой Рому в аренду... московскому «Локомотиву». Тогда благодаря жене Павлюченко удалось удержаться в премьерлиге. Но надолго ли?

Судя по всему, сама супруга прекрасно понимает всю шаткость положения своего мужа. Поэтому она решила не покупать дом, как это делают все приезжающие футболисты в Англию, а взять в его аренду. И хотя Роман получает, как говорят, более 30 тыс. фунтов в неделю, его жена обходит стороной дорогущие бутики на Бондстрит, предпочитая покупать одежду и продукты в старом добром «МарксСпенсере». Вот ее уж точно никто не назовет «гламурной стервой»!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram