Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 52(138) от 25.12.2008

О бедном кобеле и бритом шпице

, 18:30

В номинации «Герой года» безусловным победителем объявляется Марат Сафин. Да, в уходящем году он явно не блистал, зато за пределами кортов был вне конкуренции. Марат затмил самого себя, умудрившись в течение сезона соблазнить солисток сразу двух популярных девичьих групп - «Блестящих» и «ВИА Гры». Эти «свершения» и стали главной причиной победы Сафина в традиционном интернетголосовании на звание «Главного кобеля мужского тенниса».

Давно позабытая всеми на родине Анна Курникова стала победительницей в номинации «Подвиг года». На седьмом году совместной жизни она отважилась выставить за дверь алкоголика и импотента во всех смыслах этого слова Энрике Иглесиаса. Причем выставила с поистине славянским размахом. Если верить слухам, она порезала все его дорогущие сорочки «елочкой». Затем сварила раритетные винилы в кастрюле. И наконец, наголо обрила любимого шпица Энрике за то, что тот постоянно мешал ей развлекаться в отсутствие любовника.

Прогноз «АН»

По нашему мнению, Сафин не рискнет покинуть корт и по-прежнему будет делать вид, что играет. Его сестра Динара потеряет голову от хорватского тренера и начнет опускаться в рейтинге с той же скоростью, что и взлетала. Елена Дементьева тайком от матери выйдет замуж за своего хоккеиста. А Анна Чакветадзе проснется и вернется в первую десятку мирового рейтинга. Кризис поставит на грань краха оба российских турнира в Москве и Санкт-Петербурге, зато благодаря ему Шамиль Тарпищев станет еще богаче. Хотя куда уж еще!

А вот о Насте Мыскиной у нас только и говорили. Сначала всех интересовало: кто отец ее ребенка? Потом, после успешных родов, всех стал мучить другой вопрос: когда же она вернется на корт? Но умная Настя решила не искушать судьбу и нашла другой способ зарабатывать деньги. Она стала «свадебной генеральшей». И теперь выступает то в качестве почетной гостьи, то звездной ведущей, то телекомментатора. Ее нынешние доходы едва ли уступают гонорарам из теннисных времен. За оригинальное решение своих проблем мы присудили Анастасии победу в номинации «Халявщица года».

И конечно, никак нельзя пройти мимо скандала, произошедшего на «Русском кубке» во время определения «Лучшей теннисистки страны». Тогда в смертельном клинче сошлись мамаши Елены Дементьевой и Динары Сафиной. Первая апеллировала к победе своей Лены на Олимпиаде в Пекине. Вторая указывала на триумфальное выступление родной кровинушки в течение всего сезона. Чтобы не обижать никого из них, было решено в этом победоносном для нас году вообще не называть лучшую теннисистку.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram