Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 50(136) от 11.12.2008

Гонка по местам боевой славы

, 19:04

атя, можете назвать Эстерсунд своей «счастливой трассой»? Ведь именно там вы стали обладательницей все своих биатлонных титулов.

- С одной стороны, замечательно, что нынешний розыгрыш Кубка мира начался в том месте, где в прошлом году удача так широко мне улыбнулась. С другой - я отдавала себе отчет, что до оптимальной соревновательной формы еще как пешком до Луны.

- Когда же рассчитываете ее набрать?

- Постараюсь сделать это поближе к февральскому чемпионату мира.

- То есть ваша главная цель - вновь победить на мировом первенстве?

- Тренер нашей женской сборной Сан Саныч Селифонов мне вообще-то сказал - мол, в этом предолимпийском году можешь особо не напрягаться, мы тебе никаких сверхзадач не ставим. Но какой смысл бегать просто так, не добиваясь какого-то прогресса? Конечно, хотелось бы хорошо подготовиться к чемпионату мира и выступить на нем  достойно. Привезти хотя бы одну медаль.

- Вы и на шведском кубковом этапе выглядели весьма прилично. Особенно всех впечатлил ваш рывок на дистанции 10 км со стрельбой на четырех огневых рубежах.

- Да, ведь начала гонку 17й, но догнала лидеров, а на финише уступила только немке Мартине Бек-Глагов. Если честно, не ожидала от себя такой прыти. Тем бролее, что в Эстерсунде постоянно менялась погода. В первый день выпало много снега. А в последний сильно похолодало, и на стадион опустился густой туман. Рада, что в этих условиях первый блин - то бишь старт - вышел не комом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram