Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 49(135) от 04.12.2008

«Сатурн» станет виднее?

, 23:47

 

Это сделано для сохранения потенциала и многолетних футбольных традиций региона. Теперь Московскую область в премьер-лиге будет представлять объединенная команда под названием «Сатурн». Ее состав сформируется на паритетных началах. Базироваться новый «Сатурн» будет в городе Раменское.  Домашние матчи команда станет проводить на стадионах «Сатурн» и «Арена - Химки».

Логику подмосковной администрации и местных футбольных руководителей понять несложно. В условиях финансового кризиса Подмосковью трудно содержать два клуба премьер-лиги. Если одна команда финишировала  11-й  в российском первенстве, а вторая - 14-й, то, очевидно, это не самые выдающиеся достижения региона. А в спорт в целом и в футбол в частности здесь вкладываются очень солидные средства. По логике лучше в области будет одна сильная команда, чем какой-то из клубов дойдет до банкротства.

Как будут развиваться события дальше, со стопроцентной уверенностью пока не скажет никто. Ясность существует только с базой. Известно, что  «Сатурн» располагает лучшим в стране комплексом в Кратове. «Химки» же арендовали старые сооружения в Новогорске. Во что выльются «паритетные начала» в кадровой сфере? По неофициальной информации, имеются планы пригласить в «Сатурн» из «Химок» нескольких футболистов. Среди них Титов, который переходил в «Химки» из «Спартака»  под личные гарантии губернатора Московской области, что контракт с ним будет выполнен.

Главным тренером, скорее всего, останется немец Юрген Ребер, который связан с клубом оглашением до конца будущего года. Понятно, что если из двух команд делают одну, то сокращения в составе неизбежны. Поэтому арендованные футболисты вернутся к своим арендодателям. Те, кто имеет контракты, могут получить статус свободных агентов. По слухам, в опытных Лоськове и Евсееве очень заинтересован новичок премьер-лиги  - «Кубань». Почему бы им не помочь своему давнему знакомому Сергею Овчинникову, если он возглавит клуб из Краснодара?

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram