Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей 13+

Новое достижение Александра Овечкина

, 18:10 Источник: Коммерсантъ

Новое достижение Александра Овечкина
Фото: globallookpress.com

Александр Овечкин отметился очередным достижением. Забросив шайбу в матче НХЛ против «Филадельфии Флайерс», он стал совладельцем рекорда по количеству сезонов с как минимум 30 забитыми голами.

«Вашингтон» проиграл в матче с «Филадельфией». Единственным, кому удалось отличиться в составе хозяев, оказался Александр Овечкин. Его заброшенная шайба оказалась 810-й в карьере в регулярных чемпионатах. Для того, чтобы россиянину догнать Уэйна Гретцки, осталось забросить 84 шайбы.

В текущем первенстве гол в ворота «Филадельфии» для Овечкина стал 30-м. Сезонов с как минимум тремя десятками голов в активе у него теперь 17. Столько же - лишь у игравшего в 1980–1990-е годы Майка Гартнера.

Возможно, что Александр Овечкин в этом сезоне станет единоличным обладателем другого рекорда. В данный момент есть три хоккеиста, которые добирались до отметки в 50 заброшенных шайб. Это сам Овечкин, а также Уэйн Гретцки и Майк Босси. На свои 30 голов россиянин потратил 45 матчей. Если он будет выдерживать график, то может забросить к исходу регулярного чемпионата 54 шайбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram