Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Войнову грозит 9 лет тюрьмы за домашнее насилие

, 07:18

Защитнику "Лос-Анджелес Кингз" хоккеисту Вячеславу Войнову предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений своей супруге. Максимальное наказание, которое ему грозит – 9 лет тюремного заключения.

Адвокат Марты Варламовой, жены Вячеслава Войнова, заявил на это: «Марта ошеломлена сегодняшней новостью и чувствует себя подавленной. Она никогда не верила и по-прежнему не верит в то, что ее муж намеренно нанес ей травмы, и она считает, что он ни в чем невиновен.

Она озабочена тем, что нарушается право ее семьи на частную жизнь, и опасается, что из-за этого решения ее семья станет мишенью для насмешек и ненависти и потеряет душевное равновесие…

Несмотря на неприятную новость, она по-прежнему рассчитывает, что все обвинения с ее мужа будут сняты».

Домашняя ссора с избиением произошла в ночь на 20 октября, Марта Войнова получила травмы щеки и шеи. Спортсмен сам привёз жену в больницу, где и был задержан. Под залог 50 тысяч долларов его освободили. Позже пострадавшая заявила, что претензий к мужу не имеет. Но для прокуратуры это не стало аргументом. 24-летний хоккеист по правилам НХЛ дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram