Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

"Лос-Анджелес" одолел "Нью-Йорк" в первом матче финальной серии НХЛ

, 09:55

"Лос-Анджелес Кингз" победили "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась победой "Лос-Анджелеса" в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Кайл Клиффорд, Дрю Даути и Джастин Уильямс. За "Нью-Йорк" забросили Бенуа Пуйо и Карл Хагелин.

Первый звездой игрового дня был признан Уильямс, вторым стал Кайл Клиффорд, а третье место досталось вратарю "Рейнджерс" Хенрику Лундквисту, отразившему 40 бросков из 43.

Таким образом, "Кингз" повели в серии со счетом 1-0. Второй финальный матч состоится 7 июня, третий - 9 июня, четвертый - 11 июня. В случае, если после четырех матчей серия будет продолжена, то командам предстоит выйти на лед еще 13, 16 и 18 числа.