Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Знарок недоволен скромной победой своих подопечных

, 22:39

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок не фонтанирует от победы своей команды в четвертьфинале мирового первенства в Минске над французами (3:0). Наставника не устроила плохая реализация подопечными голевых моментов.

«Матч получился сложным, как я и предполагал. Французы сейчас уже не такие, как раньше, с наскоку их взять не получится. Ребятам надо было больше забивать, моменты у них были. Если бы реализовали несколько выходов один на один с вратарем, дышать сразу стало бы легче», отметил тренер.

Он также рассказал, почему в конце матча перестал выпускать на лед Александра Овечкина: «У нас с Сашей была договоренность — если матч будет складываться в нашу пользу, я его поберегу. Так мы и сделали. Вместо него начал выходить Евгений Кузнецов. Овечкин чувствует себя нормально, но его травма ноги ведь никуда не делась».

Между тем, капитан сборной России Александр Овечкин сказал, что травмированная нога его не беспокоит: «Не то что я рисковал здоровьем. Я знал, что наколенник защитит в случае столкновения. Столкновение произошло в первом периоде, и я понял, что нога реагирует нормально. Никакой боли вообще не было, причем не принимал таблетки и обезболивающее».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram