Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Ярославский "Локомотив" победил московское "Динамо"

, 20:16

globallookpress

В матче серии первого круга плей-офф КХЛ ярославская команда «Локомотив» разбила московское «Динамо» со счетом 6:0, встреча проходила в Ярославле. Команды одержали уже по три домашние победы.

Серия между «Локомотивом» и «Динамо» сменила фаворита – до этого вел московский клуб. Команды одержали по три домашние победы. Причем в шестой встрече динамовцы потерпели свое самое крупное поражение в розыгрышах Кубка Гагарина. Шайбы забили Сергей Коньков (37-я и 52-я минуты) и Александр Черников (43, 49), Илья Горохов (на 20-й минуте) и Сергей Плотников (31).

Главному тренеру москвичей Олегу Знарку между пятым и шестым матчами серии вновь пришлось делать изменения в составе. Из-за травмы на полторы недели выбыл форвард Мартиньш Карсумс, и его в составе заменил Егор Дугин. Также на лед вышли Константин Глазачев и Роман Дерлюк, который не играл с января, но смена состава не помогла победить.