Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

Юкка Ялонен: Об отставке разговоров не было

, 23:37

Главный тренер петербургского СКА Юкка Ялонен после победы в первом домашнем матче наступившего года над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:1 заявил, что это отличный старт для недели, в которой предстоит сыграть 4 матча за 7 дней. А также прокомментировал слухи о своей возможной отставке в случае неудачной домашней серии.

«Очень рад за ребят, они сегодня старались. Мы мощно начали эту игру, второй период провели также на уровне. Отмечу хорошую работу бригад меньшинства, и Салак отлично сыграл в воротах», - говорит финский специалист. – Сегодня еще очень доволен игрой четвертого звена. Мы дали шанс выступить Малышеву, который не так часто появляется, но отлично показывает себя на тренировках. Александр Барабанов тоже доказал, что является классным игроком. Меня полностью удовлетворила их игра».

Юкка Ялонен выразил надежду, что эта победа станет хорошим знаком и команда продолжит выигрывать матчи. Журналисты поинтересовались у наставника питерских армейцев, соответствует ли действительности информация о том, что будто бы руководство клуба выставило ему ультиматум – выиграть две игры из четырех ближайших, иначе ему грозит отставка.

«Нет, это неправда, никто со мной об этом не говорил», - заверил финский специалист.