Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

Тренер ХК «Ак Барс»: СКА выглядел мощно, а мы провалили второй период

, 23:12

Петербургский СКА одержал убедительную победу над казанским «Ак Барсом» на домашнем льду в матчерегулярного чемпионата Континентальной хоккейнойлиги. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев с Невы.

Главный тренер казанцев Валерий Белов после игры отметил, что причина поражения заключается в том, что в последнее время команда мало забивает и плохо реализует большинство.

Отметим, что авторами результативных бросков в составе питерского клуба стали Дмитрий Калинин (5-я минута), Александр Кучерявенко (35) и Илья Ковальчук (60). У гостей отличился только Артем Лукоянов (10). Таким образом, безвыигрышная серия казанской команды теперь составляет три матча.

«Петербуржцы выглядели мощно, а мы провалили второй период. В последнее время мы мало забиваем, и совсем развалилось большинство – это главная причина поражения», - говорит наставник казанского клуба.