Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Суд Денвера снял все обвинения с хоккеиста Варламова

, 07:36

Суд Денвера снял все обвинения с хоккеиста Варламова
globallookpress

В американском Денвере суд снял обвинения с голкипера "Колорадо Эвеланш" и сборной России Семена Варламова. Хоккеист обвинялся в домашнем насилии по отношению к своей подруге, 24-летней модели Евгении Вавринюк.

Обвинение в нападении третьей степени (бытовом насилии) было предъявлено С.Варламову 23 ноября. Согласно уголовному законодательству штата, это преступление предполагает причинение легких телесных повреждений сознательно или по неосторожности. В самом худшем случае россиянину грозил восьмилетний тюремный срок.

Хоккеист был арестован 30 октября, но позже был выпущен под залог в 5 тыс. долл.

Прокуратура не смогла собрать вескую доказательную базу в этом деле, а показания свидетелей при последующих опросах начали расходиться, передает РИА Новости.

Адвокат вратаря «Колорадо» поблагодарил клуб, болельщиков и РФ за помощь и поддержку голкипера. «Мы довольны результатом, и особенно тем, что он был достигнут без длительного следствия. Господин Варламов будет полностью сконцентрирован на хоккее и своей семье. Он очень благодарен «Колорадо», его менеджерам, тренерам, партнерам по команде, болельщикам, Российской Федерации и всем, кто его поддерживал», - цитирует Саскию Джордан The Denver Post.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram