Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Мутко: Не думаю, что за русскими игроками в НХЛ началась охота

, 11:49

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко не считает, что за русскими игроками в НХЛ началась "охота" в преддверии Олимпиады, а также подчеркнул, что в вопросе с Варламовым российская сторона бессильна.

"Я не согласен с тем, когда говорят, что за русскими началась охота. И повода для паники не вижу. Хоккей – очень жесткий спорт. Но не сидеть же до февраля на лавке. А станешь беречься на площадке – тебя точно сломают. Работают наши ребята, выходят на пик формы, настроение у всех боевое. А травмы – это стечение обстоятельств.

Варламов? А что мы можем сделать? Это правосудие другой страны, там свои законы. Мы услышали заявление Семена. Он полон решимости поехать на Олимпиаду. Мы считаем его кандидатом. Требовать, чтобы перенесли суд? Это не пройдет. Но мы готовы сделать все, что в наших силах. А у Варламова свои сильные адвокаты.

Мы не знаем всей ситуации. Но верим, что Семен приедет в Сочи и сыграет за Россию. Он в полном порядке, здорово выступает за "Колорадо". Так что все нормально, - приводит слова Мутко "Советский спорт".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram