Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

Сборная России по хоккею обыграла действующих чемпионов мира

, 23:47

В вынесенном матче Чешских хоккейных игр сборная России одержала победу со счетом 2:0 над действующими чемпионами мира – командой Швеции.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет лишь в середине третьего периода. Точным броском на 48 минуте отметился Евгений Кузнецов. Гости пытались отыграться, но пробить ворота, охраняемые Василием Кошечкиным, были не в силах.

К концу матча страсти на льду накалились настолько, что в ход пошли кулаки. На предпоследней минуте хоккеисты порадовали публику шоу в стиле НХЛ. Рукопашный бой с участием Александра Бурмистрова и Денниса Расмуссона завершился безоговорочной победой россиянина. В итоге оба были «награждены» большим и дисциплинарным до конца матча штрафами.

В игре четыре на четыре в оставшееся время преуспели хозяева площадки. За 47 секунд до финальной сирены в ворота Карлссона влетела вторая шайба, отправленная Егором Авериным.

В рамках другого матча Чешских хоккейных игр сборная Финляндии обыграла команду Чехии со счетом 3:1. Таким образом, 31 августа сборная России встретится со сборной Финляндии, а 1 сентября российская команда проведет встречу с чешской сборной.