Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

«Чикаго» сравнял счет с «Бостоном» в финальной серии Кубка Стэнли

, 16:39

Клуб НХЛ (Национальная хоккейная лига) «Чикаго Блэкхоукс» обыграл «Бостон Брюинс» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая в ночь на 20-ое июня в Бостоне, завершилась в овертайме со счетом 6:5.

В основное время за «Бостон» дубль оформил Патрис Бержерон (38', 43'), еще по шайбе забросили Рич Певерли (15'), Милан Лучич (35') и Джонни Бойчак (53'). За «Чикаго» отличились Михал Гандзуш (7'), Джонатан Тэйвз (27'), Патрик Кейн (29'), Маркус Крюгер (36') и Патрик Шарп (52'). Решающую шайбу на 10-ой минуте овертайма забросил защитник «Чикаго» Брент Сибрук.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 2:2. Пятая игра между командами пройдет в Чикаго в ночь на 23-е июня.