Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Швеция в серии буллитов вырвала победу у Канады в 1/4 финала ЧМ по хоккею

, 01:02

Сборная Швеции по хоккею в серии буллитов одержала победу над Канадой в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Встреча, прошедшая в ночь с 16-го на 17-ое мая в Стокгольме (Швеция) на «Эрикссон Глоб Арене», завершилась со счетом 3:2.

Основное время матча завершилось вничью – 2:2. За Швецию дубль оформил Никлас Даниэльссон (46, 50). У канадцев отличились Стивен Стэмкос (21) и Клод Жиру (51). Овертайм, продолжавшийся 10 минут, также победителя не выявил. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались шведы – решающую шайбу в ворота Канады забросил Фредрик Петтерссон.

В полуфинале  сыграют со сборной Финляндии, обыгравшей Словакию со счетом 4:3. В другом полуфинальном матче сойдутся команды США и Швейцарии.

Чемпионат мира по хоккею стартовал 3-го мая в Финляндии и Швеции и продлится до 19-го мая.