Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

СКА повел в серии с «Северсталью» со счетом 2:0

, 19:32

Петербургский СКА одержал вторую победу подряд над череповецкой «Северсталью» в серии 1/2 финала плей-офф конференции Запад розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев площадки.

На игру обе команды вышли с боевым настроем. И уже на четвертой минуте матча, гости серьезно потрепали нервы, подопечным Юкки Ялонена, создав опасный момент у ворот Ильи Ежова. Однако видео-повтор показал, что шайба не пересекла линию ворот.

Счет в игре открыли армейцы. За полторы минуты до окончания первой двадцатиминутки ворота Василия Кошечкина распечатал Виктор Тихонов - 1:0.

Второй раз шайба в воротах «Северстали» побывала на 8 минуте второго тайма. После чего гости взяли 30-секундный перерыв, однако пауза не помогла подопечным Андрея Назарова переломить ситуацию в матче в свою пользу.

И только на 8 минуте заключительного раунда гостям удалось забросить шайбу «престижа». Ворота Ильи Ежова поразил Александр Рязанцев 3:1. Впрочем, уже через две минуты Александр Кучерявенко увеличил отрыв красно-синих - 4:1.

Напомним, что первая встреча также завершилась в пользу армейцев 7:4. Несмотря разгромный счет встреча проходила в упорной борьбе. Подопечным Юкки Ялонена удалось сломить сопротивление соперника лишь в третьем периоде. При том, что команды в первом раунде отметились отличной обороной, а голкиперы СКА и «Северстали» находились в лидерах по коэффициенту надежности, первая очная встреча прошла в атакующем ключе. На двоих соперники забили друг другу 11 шайб, причем две из них побывали уже в пустых в воротах «Северстали».

После двух игр  СКА ведет в серии со счетом 2:0.