Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

СКА обыграл «Северсталь»

, 21:51

Петербургский СКА обыграл дома со счетом 7:4 череповецкую «Северсталь» в стартовом полуфинальном матче Западной конференции. Первыми счет в игре открыли хозяева площадки.

На восьмой минуте матча ворота Василия Кошечкина распечатал Михаил Варнаков, однако за несколько секунд до окончания первого периода гости сравняли счет. Гол в ворота Ивана Касутина забил Никита Алексеев. Впрочем, Виктору Тихонову удалось сравнять счет, до финального свистка первой двадцатиминутки - 2:2.

Острая борьба продолжилась и во втором периоде. Обе команды вели равную игру. На шестой минуте Патрику Торесену удалось прорвать защиту соперника и забить третий гол в ворота «Северстали». Разрыв в две шайбы только разозлил подопечных Андрея Назарова и в течение двух минут гости умудрились сравнять счет. На седьмой минуте шайбу забросил Михаил Анисин, а через несколько секунд благодаря усилиям Евгения Кетова счет на табло стал равным 3:3.

После чего Юкка Ялонен заменил Ивана Касутина на Илью Ежова. Впрочем, через две с половиной минуты шайба вновь побывала в воротах хозяев. Евгений Кетов стал автором дубля 4:3. Но недолго гости вели в счете перед уходом на второй перерыв - заколотили гол в «раздевалку» в ворота Кошечкину и счет стал равным 4:4.

В третьем периоде в счете вновь повели хозяева. На восьмой минуте третьей двадцатиминутки с передач Тони Мортенссова и Патрика Торесена, шайбу забросил Виктор Тихонов – 5:4, еще через несколько мгновений шайба вновь оказалась в воротах гостей благодаря Максиму Афиногенову 6:4. После чего Андрей Назаров пошел ва-банк заменив вратаря на шестого полевого игрока, но это не спасло его подопечных победную точку в матче поставил Виктор Тихонов, забив в пустые ворота «Северстали» - 7:4.

Напомним, что гости завершили регулярный чемпионат на пятом месте, и в первом раунде плей-офф встречались с ярославским «Локомотивом». Сначала команды обменялись победами в Ярославле, а дома «Северсталь» сумела дважды выиграть со счетом 3:2. Ярославцы смогли сократить отставание, но в итоге серия завершилась со счетом 4:2 в пользу команды из Череповца.

Армейцы более уверенно провели серию с «Атлантом», выиграв в пяти матчах. СКА забил в ворота подмосковного клуба 22 гола, а пропустил лишь 4 – и имели больше недели на подготовку к следующему раунду плей-офф. В этом сезоне в двух матчах с «Северсталью» красно-синие набрали 4 очка. В гостях СКА уступил по буллитам, а на домашнем льду победу в основное время армейцам принес Иван Непряев, забивший Кошечкину на последней минуте.