и Дзен

Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт  → Хоккей

Болельщики хоккейного клуба “Амур» получат специальные смс

, 15:12

Руководство хабаровской команды по хоккею с шайбой решило непривычным для себя способом завлечь фанатов на домашние игры. Дело в том, что встречи с новокузнецким «Металлургом» проходили 26 и 27 февраля при полупустых трибунах. И менеджеры клуба сочли, что не все болельщики знают об участии хоккейной дружины в «Кубке Надежды». Поэтому решено сделать специальную SMS-рассылку, приглашающую хабаровчан на матчи Кубка, сообщает пресс-служба клуба.

Правда, на некоторых интернет-форумах высказывается мнение, что этот турнир просто неинтересен поклонникам хоккея.

Напомним, в четвертьфинале «Кубка Надежды» дальневосточники выбили из борьбы за трофей новокузнецкий «Металлург», выиграв в серии игр до трех побед 3-1. А уже через несколько часов сине-белые начнут сражения в полуфинале турнира. В Екатеринбурге предстоит скрестить клюшки с местным «Автомобилистом». Повторная игра на уральском льду пройдет завтра.

Кстати, эти матчи хабаровская команда проведет без своего капитана. Нападающий Дмитрий Тарасов наказан за нападение на арбитра. Инцидент произошел 3 марта, на 60-й минуте игры против «Металлурга». Игрок решением рефери получил матч-штраф, а спортивно-дисциплинарный комитет оставил этот вердикт без изменения. 10-го и, если будет нужно, 11 марта команды сыграют в Хабаровске. Противостояние продолжится до трех побед. Сильнейшие пройдут в финал розыгрыша «Кубка Надежды».