Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

Юкка Ялонен: В играх плей-офф нам потребуются оба вратаря

, 12:17

Главный тренер петербургского СКА Юкка Ялонен после сухой победы в пятом матче над подмосковным «Атлантом» со счетом 7:0, не скрывал радости, что его команде удалось пройти в следующий раунд плей-офф. По его словам игра против гостей была сделана уже во втором периоде.

«Очень рад за своих игроков и счастлив, что проходим дальше. С самого начала играли хорошо, хотя и забили в первом периоде всего одну шайбу. Во втором отрезке матча мы прибавили еще, оформили четыре гола и сделали игру. Я доволен действиями всей команды, особенно в защите. Ребята здорово, помогли Ивану Касутину отстоять «на ноль», хотя он и сам великолепно отстоял этот матч».

Однако кто займет вратарскую позицию в следующем матче Иван Касутин или Илья Ежов неизвестно. Юкка Ялонен заявил, что ему понадобятся оба голкипера.

«Мы решаем, кто будет стоять в воротах, буквально за день до матча. Оба вратаря потребуются нам в плей-офф, потому что одному достаточно сложно играть в таком графике. Особенно в нашем случае, когда матчи следуют один за другим», - заключил финн.