Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

Петербургский СКА вышел в полуфинал конференции Запад

, 21:41

Петербургский СКА у себя дома расправился с подмосковным «Атлантом» и вышел в полуфинал серии плей-офф Кубка Гагарина конференции Запад, и теперь ждет следующего соперника. Пятая встреча двух непримиримых клубов завершилась с разгромным сухим счетом 7:0 в пользу хозяев площадки.

На пятый матч армейцы выходили с явным желанием поставить точку в споре с «Атлантом», ведь до выхода в следующий раунд подопечным Юкки Ялонена не хватало всего одной победы, судя по настрою игроков, затягивать серию они не собирались.

С первых секунд матча игроки СКА начали штурмовать ворота Станислава Галимова, распечатать которые удалось уже на второй минуте первого периода. Эффектный гол забил  Артемий Панарин. Впрочем, почти вся первая двадцатиминутка прошла на половине гостей. Редкие вылазки игроков «Атланта» к воротам СКА не увенчались успехом.

Самым результативным оказался второй период, в котором подопечные Юкки Ялонена забросили четыре шайбы в ворота гостей. Авторами голов стали Михаил Варнаков, Тони Мортенcсoн, и Александр Кучерявенко. За две с половиной минуты до окончания матча Патрик Торесен, забросил шестую безответную шайбу в ворота подмосковного «Атланта». Еще через несколько секунд победную точку в матче поставил Михаил Варнаков 7:0.

Напомним, что первый домашний матч серии СКА выиграл в овертайме со счетом 1:0, а во втором разгромил «Атлант» - 7:0. Третья игра, которая прошла в Мытищах, завершилась в пользу хозяев со счетом 3:1, а в четвертой СКА вновь не оставил сопернику ни единого шанса, забросив шесть шайб и пропустив лишь одну. В пятом матче подопечные Юкки Ялонена забросили, аж семь безответных шайб.