Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

СКА в сухую разгромил «Атлант»

, 21:53

Петербургский СКА в сухую со счетом 7:0 разгромил подмосковный «Атлант» во втором домашнем матче в стартовавшей серии плей-офф Кубка Гагарина. Перед началом игры герою прошлого матча Патрику Торесену забившему победную шайбу вручили памятный приз.

Дело в том, что гол, забитый в ворота Станислава Галимова оказался сотым для легионера СКА в чемпионате КХЛ. Напомним, что 61 гол Патрик забил за уфимский «Салават Юлаев» и 39 – за петербургский СКА. Кстати в текущем сезоне это уже третий «сотник» СКА -  21 ноября свою юбилейную шайбу в чемпионатах России забросил Иван Непряев, а 13 февраля Михаил Варнаков.

В отличие от первого матча, который накануне завершился в овертайме со счетом 1:0 в пользу хозяев, сегодня питерским армейцам удалось подобраться к воротам Станислава Галимова уже в первой двадцатиминутке. За полторы минуты до ее окончания с передачи Артемия Панарина и Максима Афиногенова шайбу забросил Александр Кучерявенко. Правда судьям пришлось прибегнуть к видеоповтору, чтобы определиться было ли взятие ворот.

Весь первый период команды играли без удалений, только когда к концу подходила последняя минута, на скамейку штрафников отправился игрок СКА Юрий Александров. Впрочем, гости не смогли воспользоваться численным преимуществом и на перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде игроки команд стали играть активнее, создавая опасные моменты у обеих ворот. Впрочем, и удалений в этой двадцатиминутке было гораздо больше. На скамейке «для плохих парней» поочередно оказывались игроки двух команд. А счет на табло изменился уже на седьмой минуте. Шайба опять побывала в воротах Галимова, на этот раз отличился новичок СКА Михаил Варнаков, перешедший в стан красно-синих в начале февраля, из нижегородского «Торпедо». Еще через минуту шайба в третий раз оказалась в воротах подмосковного «Атланта» благодаря Кевину Даллману.

Бессильны оказались мытищенцы против натиска армейцев и в заключительной двадцатиминутке. Артем Бурдасов буквально вколотил шайбу в ворота Галимова на четвертой минуте матча, а еще через полторы минуты шайба опять побывала в воротах гостей, на этот раз благодаря опять же Кевину Даллману.

После того как на табло загорелся счет 4:0 главный тренер гостей Сергей Светлов, заменил вратаря Галимова на Алексея Волкова. Впрочем, уже ничто не могло спасти  «Атлант» от разгрома хозяев площадки. Не более минуты удалось Волкову держать свои ворота на замке, как счет в матче опять изменился в пользу СКА на этот раз благодаря точному броску Виктора Тихонова-младшего – 5:0.

Когда до окончания матча оставалось не более четырех минут, главный судья назначил штрафной буллит в ворота гостей, который мастерски исполнил Антон Бурдасов – 6:0. А буквально за несколько секунд до сирены счет на табло опять изменился: седьмую шайбу в ворота «Атланта» забросил Виктор Тихонов-младший.