и Дзен

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная России сохранила первое место в общем зачете Евротура

, 09:57

Сборная России сохранила первое место в общем зачете Евротура по итогам третьего этапа – Шведских хоккейных игр, которые накануне завершились в Мальме. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова набрали на соревновании в Швеции 5 очков.

Сборная России проиграла в рамках Шведских игр команде Чехии со счетом 1:2. Два первых матча команда Билялетдинова выиграла у финнов и шведов.

Сборная Финляндии стала победителем третьего этапа Евротура, выиграв в заключительном матче турнира у команды Швеции – 5:2. Вторыми стали чехи, а третьими – россияне.

Следующий, заключительный этап Евротура состоится в Чехии 25-28 апреля. Евротур рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов — Кубка Карьяла в Финляндии, Кубка Первого канала в России, Шведских и Чешских хоккейных игр.