Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная России по хоккею проиграла чехам в Шведских играх

, 18:45

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в заключительном матче третьего этапа Евротура — Шведских игр. Россияне проиграли чехам со счетом 1:2, шайбы забили Збынек Иргл и Вацлав Недорост у чехов, у россиян - Евгений Кузнецов.

На счету россиян в Шведских играх две победы - над финнами (4:3 по буллитам) и шведами (4:1).   Чехи выиграли у шведов со счетом 2:0, но продули финнам (4:3 по буллитам). Победа над россиянами выведет чехов как минимум на промежуточное первое место в зачете этапа.

На шведских играх не вышел на лед из-за травмы защитник Евгений Рясенский, на место вратаря в матче встал Константин Барулин.

Уже начало матча выглядело неубедительным со стороны российской команды, выделялись только нападающие Александр Радулов и Сергей Мозякин, но и Радулов упустил возможность открыть счет, оказавшись один на один с вратарем. На помощь чехам быстро подоспел Якуб Коварж.

Во втором периоде Радулов был удален, и чехам удалось открыть счет на 30-й минуте, вторую шайбу чехи забили на 50-й минуте третьего периода, и только на 53-й минуте Кузнецов после броска Александра Попова добил шайбу в ворота чехов и вернул надежду сборной России — 2:1. Однако времени оставалось слишком мало для исправления положения. Сборная России проиграла, осталась с пятью очками и лишилась шанса выиграть турнир.