Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Хоккей

Олег Знарок: Без Ржиги скучно

, 21:04

Матч лидеров Западной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги по хоккею между петербургским СКА и московским «Динамо» завершился в пользу гостей со счетом 2:3.

Открыли счет в матче хозяева, но затем позволили сопернику сравнять счет, а в середине заключительного периода и вырвать у них победу. На последней минуте матча наставник питерских армейцев Юкка Ялонен взял тайм-аут, после чего разменял голкипера Илью Ежова на шестого полевого игрока. Но перевести игру в овертайм не удалось.

«Мы обыграли очень сильную команду, и я благодарен своим  ребятам, за характер, мужество и бойцовские качества которые они проявили в этом матче. Эта победа нам была нужна», - заявил наставник москвичей Олег Знарок.

Впрочем, не стал ругать своих подопечных и финский специалист Юкка Ялонен, отметив, что у его команды была возможность выиграть, и в целом он считает игру равной.

«Правда есть обстоятельства, которыми я недоволен: мы мало бросали по воротам соперника и после третьей забитой шайбы команда на какое-то время «подсела», в то время когда требовался прессинг. Собраться игроки смогли только за две минуты до окончания матча, но было уже поздно, - пояснил тренер  армейцев.

По словам Олега Знарока уход из СКА Милоша Ржиги не ослабил питерский клуб, тем более что заменил его достойный специалист. Однако эмоций которые вызывал у него чех, ему не хватает.

«У нас с Ржигой были дружеские отношения, хотя кому-то  может показаться обратное. Мы хорошо общались, какое-то время даже жили в одной гостинице. Мы оба очень эмоциональные люди. И конечно без него скучно», - признался Знарок.