Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

В ЧМ-2012 определились все полуфиналисты: чехи обыграли шведов

, 02:19

На чемпионате мира по хоккею определились все полуфиналисты. В Стокгольме на стадионе "Глобен-Арена" в четверг заключительный матч 1/4 финала завершился победой сборной Чехии над хозяевами первенства шведами – 4:3.

"Аргументы.Спорт" писали, что ранее финская сборная решила исход четвертьфинала с командой США за 8 секунд до конца матча.

А вот чехи выиграли свою игру у Швеции за минуту до окончания основного времени, передают Вести.ру. Правда, следует признать, что пропустив первыми (гол на счету Л. Эрикссона), славяне затем забили три гола (Недвед, Новотны и Эрат) и долгое время вели со счетом 3:1.

Однако скандинавы усилиями Зеттерберга и Дж. Эрикссона все же сравняли результат в начале третьего периода. Так что почти все заключительные 20 минут соперники играли при счете 3:3.

Но решающий гол, не доводя дело до овертайма, сумел забить Михалек. 4:3 в пользу сборной Чехии и она едет в Хельсинки, где в полуфинале сыграет с бывшими соотечественниками из Словакии.

Теперь чехи сыграют со словаками. В другом полуфинале встретятся Финляндия встретится с Россией, одержавшей непростую, но красивую победу над Швецией.

Полуфиналы пройдут в Хельсинки 19 мая, финал – 20 мая.