Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Российская сборная по хоккею выиграла на ЧМ у Германии со счетом 2:0

, 11:02

Российская сборная команда по хоккею одержала третью победу на Чемпионате мира-2012.Накануне наши спортсмены выиграли у сборной Германии со счетом 2:0.  Николай Жердев забил первую шайбу на 20-й минуте.

Ему подыграли Евгений Медведев и Евгений Малкин. На 51-й минуте третьего периода отличился Алексей Терещенко.

В любой другой день наши могли и проиграть им, такое бывало, но только не 8 мая.

Напомним, ранее сборная обыграла Латвию - 5:2 и Норвегию - 4:2. Теперь команда России делит первое место в группе В со сборной Швеции.  У Латвии, обыгравшей накануне Италию (5:0) - шесть очков. На счету сборной Чехии - пять.

В группе A в тот же день сборная Белоруссии обыграла Казахстан (3:2), а команда Финляндии взяла верх над Швейцарией (5:2). Финны с девятью очками лидируют в группе A. Второе место занимает сборная Канады, набравшая семь очков. У Швейцарии - шесть очков, у сборной США - пять.