Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Российские хоккеисты "накостыляли" шведам на Чешских играх в Брно (ВИДЕО)

, 17:12

В Брно в воскресенье во втором  матче заключительного этапа Евротура – "Чешских хоккейных игр", после поражения от финнов 0:2 российская сборная красиво реабилитировалась в матче со шведами: 4:2.

Полтора периода командам не удавалось открыть счет, однако затем за 3,5 минуты наши сумели забить трижды. Кузнецов, Кулемин и Жердев выдали ударный отрезок, передает Первый канал. Скандинавы моментально пришли в себя, и один гол отыграли, а за 4 минуты до финальной сирены и вовсе сократили отставание до минимума.

Однако Николай Жердев, оформив в концовке дубль, окончательно снял вопрос о победителе. 4:2. Россия.

В другом матче финны в овертайме выиграли у чехов 3:2.

"АН" писали, что в минувший четверг в Санкт-Петербурге хоккейная сборная России проиграла во Дворце спорта "Юбилейный" действующим чемпионам мира - финнам - вынесенный матч заключительного этапа Евротура.

Сборная России сегодня сыграет с командой Чехии (20:00 мск). Встреча станет для хоккеистов последней перед стартующим в мае чемпионатом мира.