Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Российская сборная по хоккею с мячом обыграла финнов

, 15:51

На чемпионате мира по бенди в казахстанском городе Алматы в понедельник сборная России по хоккею с мячом обыграла финнов со счетом 5:4. Хоккеисты РФ уверенно удерживают первую строчку в таблице своей группы.

В первом тайме российские спортсмены забили два безответных мяча, а во втором финны на три мяча сборной России ответили своими четырьмя голами, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне наша сборная одержала блестящую победу в первом матче чемпионата мира, обыграв сборную США.

Подопечные Сергей Фирсова владели подавляющим преимуществом в обоих таймах и с легкостью сломили сопротивление команды соперников. Итоговый счет встречи – 18:3.

На предыдущем чемпионате мира в Казани российская сборная также на старте турнира встретилась с представителями США и уверенно победила со счетом 17:0.

Россияне являются действующими чемпионами мира, победив в 2011 году на домашнем первенстве в столице Татарстана.