Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Вячеслав Фетисов прокомментировал свой уход из хоккея

, 08:30

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов  объяснил мотивы своего решения покинуть пост президента ЦСКА и председателя Совета директоров Континентальной хоккейной лиги. По словам Фетисова, в армейском клубе  есть группа менеджеров, которые просто паразитируют на ЦСКА.

"Тот же Валерий Гущин и вся его компания, которая пилила ЦСКА на части, они занимались чем угодно, но только не хоккеем", - отметил он. Фетисов делал все что мог.

Он напомнил, что клубу нашли нового мощного спонсора - государственную компанию "Роснефть". Фетисов рассказал, что была такая ситуация, "когда наши мальчишки из "Красной армии" выиграли чемпионат МХЛ, а ему пришлось за свои деньги заказывать хоккеистам чемпионские",  перстни, пишет "КП".

"Сейчас к руководству должны прийти серьезные люди. Потому что "Роснефть" не частная лавочка, она существует на деньги налогоплательщиков и должна считать каждый рубль. Они должны отодвинуть от кормушки эту компанию, которая уже потирает руки в предвкушении барышей", - считает знаменитый хоккеист.

"После того, как я ушел в 1989 году, ЦСКА никогда и ничего не выигрывал. Вокруг команды идет какая-то возня. Возникают какие-то мальчики, родственники больших начальников и пытаются устроить свою жизнь за счет великого клуба", - заявил Фетисов, подчеркнув, что "ему не хочется быть частью этого дерьма".

"Сколько можно издеваться над клубом?" - задал вопрос президент армейского клуба. 

Фетисов считает, что нет смысла ему "протирать штаны на посту председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги". "Все вопросы решает президент КХЛ Александр Медведев и у нас с ним было взаимопонимание почти по всем вопросам", сказал Фетисов, отметив, что он является в Совете Федерации первым заместителем председателя комитета по социальным вопросам и "должен оправдать доверие людей на этом поприще".

"АН" сообщали, что Вячеслав  Фетисов в Риге накануне Матча всех звезд Лиги объявил, что уходит с постов в ЦСКА и КХЛ.

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер  прокомментировал решение председателя совета директоров КХЛ, президента ЦСКА Вячеслава Фетисова покинуть пост президента армейского клуба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram