Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Главный тренер ЦСКА: Уход Фетисова из ЦСКА стал для меня большим ударом

, 07:16

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер  прокомментировал решение председателя совета директоров КХЛ, президента ЦСКА Вячеслава Фетисова покинуть пост президента армейского клуба. По словам Шуплера, для него "это стало большим ударом". "Мне жаль, ведь Слава сделал очень многое для российского хоккея и для ЦСКА.

Именно он пригласил меня на работу в ЦСКА. Это потеря для российского хоккея", - отметил главный тренер армейцев.

"АН" сообщали, что Вячеслав  Фетисов в Риге накануне Матча всех звезд Лиги объявил, что уходит с постов в ЦСКА и КХЛ.

Нападающий ЦСКА Сергей Широков сказал: "Для меня шок, что Вячеслав Александрович ушел". По его мнению, есть какие-то причины, раз Вячеслав Фетисов уходит из хоккея, передает РИА Новости. "Нужно уважать его решение и то, что он сказал об этом открыто, сказать ему спасибо за то, что он сделал для российского хоккея, ЦСКА и КХЛ. Клуб потерял великого игрока и человека, который сделал очень много для ЦСКА и российского хоккея", - отметил нападающий армейского клуба Сергей Широков. 

А полузащитник ФК "Зенит" Роман Широков в своем микроблоге в Twitter написал инение об отставке Вячеслава Фетисова: "Видимо, наш хоккей на заоблачном уровне, раз такие ПРОФЕССИОНАЛЫ, как Ларионов и Фетисов не нужны!!!!!!", пишет "Совестский спорт".

 Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, как он сказал агетнству "Р-спорт", не представляет "наш хоккей без Вячеслава Фетисова".  

Известный российский тренер Владимир Плющев надеется на то, что заявление  Фетисова об уходе из хоккея было сделано "на эмоциях"."Может быть, это эмоции. Я не думаю, что мы потеряем этого человека для хоккея навсегда. Вячеслав Александрович - человек слова и дела. Может быть, он уходит в политику. Но Фетисов - это имя в мире хоккея, он - одна из легенд нашего хоккея. Очень неприятно, если это действительно взвешенный поступок. Мне бы хотелось, чтобы это был эмоциональный всплеск. Для хоккея это будет потеря", - отметил Плющев, отмечая, что ему трудно судить о ситуации в ЦСКА, не зная всех подробностей, а также о причинах решения Фетисова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram