Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

"Барыс" обыграл СКА, а ЦСКА победил "Салават Юлаев". КХЛ. Результаты дня

, 20:05

Московский ЦСКА одержал третью подряд победу, обыграв на своем льду действующих чемпионов - "Салават Юлаев". А питерские армейцы проиграли "Барысу" в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга.

В матче ЦСКА и "Салавата" основные события развернулись в первом и третьем периодах. Уже на 7-й минуте матча Илья Зубов открыл счет и вывел хозяев вперед. А в конце пириода Томаш Суровы забил и второй гол армейцев.

Уфимцам удалось отыграть одну шайбу в самом начале заключительного игрового отрезка, отличичлся Игорь Мирнов. Но под конец матча Томаш Суровы оформил дубль и снял вопросы о победителе. 3:1 - победа ЦСКА, которая позволила "красно-синим" закрепиться в зоне плей-офф.

В другом матче дня питерский СКА, ведя в счете 2:0, умудрился проиграть "Барысу" 2:5. Напомним, этот матч должен был пройти на льду казахской команды, но "Барсы" попросил перенести матч в Питер.

На голы Патрика Торесена и Тони Мортессона еще в первом периоде ответил Кевин Даллмэн. После второго игрового отрезка СКА уже проигрывал 2:3. У номинальных хозяев отличились Евгений Фадеев и Дастин Бойд.

А в конце встречи Роман Старченко и Талгат Жайлаулов подвели итог. 5:2 - победа "Барыса".