Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Глава Федерации хоккея Белоруссии благодарен приехавшим на турнир в Минск

, 15:11

Глава Федерации хоккея Евгений Ворсин считает, что тех, кто приехал в Минск для участия в восьмом Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Белоруссии, следует поблагодарить. Об этом он заявил, выступая накануне в Минске на церемонии закрытия турнира.

По его мнению, участники данного турнира заслуживают благодарности "за мастерство, за волю к победе и остальные лучшие качества".

"Ваша игра возвращает нас к памяти ваших побед на Чемпионатах мира и Олимпийских играх.  А ваше мастерство свидетельствует о простой житейской мудрости- спорт доступен любому человеку любого возраста",- сказал Евгений Ворсин, обращаясь к участникам турнира. Кроме того, он пригласил всех на очередной розыгрыш Рождественского турнира, который состоится в следующем году.

С 2006 года Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Белоруссии проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований также Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет.

В течение уже восьми лет каждый январь восемь команд приезжают в Минск для того, чтобы в зимние дни между празднованием Нового года и православного Рождества принять участие в Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь, ярком, запоминающемся спортивном празднике, и ощутить на себе знаменитое белорусское гостеприимство и радушие.

История соревнований отсчитывается с января 2005 года. С тех пор в Рождественских турнирах приняли участие 12 стран: Австрия, Белоруссия, Германия, Казахстан, Канада, Россия, Словакия, Украина, Финляндия, Чехия, Швейцария и Швеция. В этом году в состязаниях впервые выступит дружина из Словении.

Рождественский турнир объединяет самые разные команды и самых разных людей – среди них и настоящие звёзды, прошедшие горнило ледовых баталий Олимпиад и чемпионатов мира, кумиры и образцы для подражания, и истинные любители, для которых участие в таком масштабном событии – волнительный и запоминающийся опыт.

Каждый год январские баталии привлекают всё больше внимания, а юбилейный 10-ый турнир и вовсе станет генеральной репетицией перед Чемпионатом мира по хоккею, который Белоруссия примет в мае 2014 года.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram