Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная президента Белоруссии имеет шанс выиграть хоккейный турнир

, 21:34

В втором периоде финального матча восьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Белоруссии команда Александра Лукашенко получила реальный шанс вернуть себе чемпионский титул, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

В данном периоде, который только что завершился, игра складывалась, пожалуй, наиболее зрелищно.

Уже на первой минуте второго периода с передачи Артема Сенькевича шайбу в ворота сборной России забросил Максим Слыш, после чего произошла замена вратаря в РФ Вместо Дмитрия Ячанова продолжает игру Андрей Мальков.  На 6-й минуте второго периода Геннадий Савилов из сборной команды Белоруссии за задержку соперника руками на две минуты угодил на скамейку штрафников.

Затем было еще немало голевых моментов.

"Встречный курс- атакой на атаку"- так прокомментировал известный в Белоруссии спортивный комментатор Владимир Новицкий данную игру.

Примечательно, что к концу второго периода и команде России, представленной командой дочернего предприятия "Газпрома"- "Газпром экспорт", удалось "размочить" белорусские ворота - шайбы забросил Дмитрий Тепляков.

На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу сборной команды  президента Белоруссии.

Напомним, что в прошлом году команда "Газпром экспорт" одолела ледовую дружину Александра Лукашенко, став золотым призером седьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз  президента Белоруссии.