Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Команда Александра Лукашенко корректно играет с командой "Газпрома"

, 20:33

Сборная президента Белоруссии с минимальным числом нарушений играет с командой "Газпрома" финальный матч восьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз главы белорусского государства.

В частности, за время первого периода, который завершился буквально только что, было допущено весьма мало нарушений- задержка соперника клюшкой, за которое игрок команды России Игорь Варицкий был наказан малым штрафом на 12-й минуте. Помимо этого, игрок команды России Виталий Прохоров и игрок сборной команды Президента Белоруссии Евгений Летов на последней минуте были наказаны двухминутными удалениями.

Вместе с тем, спортивный азарт в рамках данной игры был, как и в целом в течение данного турнира, весьма большим. В частности, уже на третьей минуте первого периода с передачи Павла Белого шайбу в ворота российской команды забросил Геннадий Савилов.На пятой минуте только мастерство вратаря голкипера спасло российскую команду от очередного гола. На 7-й минуте игрок команды России Поперечный чуть не забил гол уже в белорусские ворота.

На 17-й с передачи Андрея Ковалева шайбу забросил Владимир Цыплаков. Со счетом 2:0 в пользу сборной президента Белоруссии команды ушли на перерыв, который продолжается и в эти минуты.