Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная Австрии заняла третье место на хоккейном турнире в Минске

, 19:56

Сборная Австрии заняла третье место на восьмом Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Белоруссии, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

В частности, в матче за третье место, который состоялся сегодня в здании "Минск- арена", сборная Австрии со счетом 6:3 выиграла у команды Чехии.

К слову сказать, для команды Австрии это- уже не первая бронзовая медаль в истории Рождественских турниров по хоккею в Минске.

К новому турниру дружина Австрии подошла серьезно подготовившись, сумев не только сохранить лучших игроков, но и серьезно обновить состав. Многие хоккеисты были чемпионами Австрии, Чехии, Финляндии, Швейцарии, долгое время защищали цвета национальной сборной своей страны. Ряды матчей пополнили такие известные игроки, как Конрад Дорн, девятикратный чемпион Австрии, сыгравший 168 матчей за национальную сборную, а также Штефан Херцог, обладатель золотых медалей финской SM- лиги. Многие продолжают свою хоккейную карьеру, но в другом качестве. Так, Гюнтер Штокхаммер сейчас работает в Федерации хоккея Австрии, а Конрад Дорн- тренер профессиональной хоккейной команды VEU Feldkirch. Выступает за австрийцев и "приглашенная звезда"- Бенгт-Оке Густафссон, бывший тренер национальной сборной Швеции и подмосковного "Атланта"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram