Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная Президента Белоруссии по хоккею продолжает наращивать преимущество

, 21:13

Только что завершился второй период в матче сборных Швеции и Президента Белоруссии в рамках восьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Белоруссии, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

В целом в течение второго периода игра довольно ровный и равный характер. Ни одна из команд не желала уступать.

Лишь на 10-й минуте с передачи Павла Белого, Артем Сенькевич шайбу забросил Олег Антоненко.

На 11-й минуте Иохим Реннберг за подножку малым штрафом наказан. Практически сразу белорусская команда реализовала численное преимущество релиз с передачи Олега Антоненко и Максима Слыша забросил Артем Сенькевич.

На 17-й минуте Андрей Асташевич, в обычной жизни являющийся директором Олимпийского спортивного комплекса "Раубичи", был близок к тому, чтобы забросить еще одну шайбу, но данный голевой момент реализован не был. На 19-й минуте на всех зрителей достаточно большое впечатление произвел тот факт, что от остроты атак серьезно пострадала хоккейная клюшка.

Со счетом 4:1 в пользу сборной команды Президента Белоруссии команды ушли на перерыв.