Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная Финляндии уверенно стартовала в хоккейном турнире в Минске

, 17:26

Сборная Финляндии весьма уверенно стартовала в восьмом Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Белоруссии, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

В частности, по итогам двух периодов первого матча одной из групп сборная Финляндии вела в счете 5:1 в матче против команды Швеции.

Как сообщили в оргкомитете турнира, любительская команда из Финляндии входит в тройку самых титулованных  дружин Рождественского турнира: в активе скандинавов - четыре бронзовые медали, и вот уже три года подряд они неизменно становятся призерами соревнований.

Ким Алроос стал лучшим бомбардиром 7-го Рождественского турнира, забросив 11 шайб и отдав две передачи, за год до этого голкипер Симо Вехвилайнен был признан лучшим стражем ворот, а в 2009 году Немо Ноккосмяки назвали лучшим защитником соревнований.

В нынешнем году состав финской ледовой дружины также очень силен - на воротах стоит Юкка Тамми, который провел 260 матчей за сборную Финляндии и принял участие в четырех Олипиадах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram