Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная Канады уверенно начала выступление на турнире в Минске

, 16:25

С самых первых минут первого матча восьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Белоруссии сборная Канады по хоккею взяла достаточно уверенный темп, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

В течение уже первых минут матча было заброшено три шайбы, и уже примерно в середине первого периода с передачи Сидни Саудера и Роберта Крэнстона шайбу забросил Керри Гулле. Со счетом 4:0 в пользу сборной команды Канады начался первый перерыв, который продолжается и в эти минуты.

В целом такой град шайб и темп, при котором сборная Канады очевидно теснит своих первых соперников- сборную Словении- объясняется достаточно просто: в сборной Канады игроки, есть прославившие себя в период игр в НХЛ. Об этом, кстати, говорил накануне на пресс-конференции в Минске председатель Федерации хоккея Белоруссии Евгений Ворсин.