Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Со счетом 6:5 российская "молодежка" выиграла у Канады

, 09:19

Cборная России по хоккею сегодня утром по московскому времени выиграла у сборной Канады со счетом 6:5. Россияне вышли в финал чемпионата мира среди молодежных команд. Первенство проходит в Канаде в Калгари.

Первый период начался удачно.  Нападающий челябинского "Трактора" и капитан "молодежки" Евгений Кузнецов открыл счет на 8-й минуте. Вскоре вторую шайбу в ворота канадцев забил Никита Нестеров.

В начале второго периода канадцы отыграли одну шайбу. Кузнецов забил еще две шайбы подряд и довел счет до 4:1. Александр Хохлачев забил пятую шайбу канадцам также во втором периоде. В третьем периоде на 48-й минуте шестую и последнюю шайбу забил наш Никита Кучеров.

И тут канадцев как завели. Наставник россиян Брагин поменял вратаря Василевского на Андрея Макарова. Напомним, первенство проходит в Калгари. Трибуны гудели.

За шесть минут канадской "молодежке" удалось сократить разгромную разницу в счете. Итог: 6:5 в пользу россиян.

В тот же день сборная Швеции вышла в финал, победив сборную Финляндии со счетом 3:2. Сборная России встретится со шведами. Финал ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд начнется в 5:00 мск 6 января.