Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Российская молодёжная сборная проиграла шведам

, 10:48

В Канаде на ЧМ-2012 среди молодёжи на лед сборные России и Швеции вышли вечером, в 20:00 по местному времени субботы  - по московскому времени 07:00 воскресенья. Росияне со счетом 3:4 (3:0, 0:0, 0:3, 0:1)  проиграли шведам.

В заключительно матче группового этапа МЧМ-2012 молодёжная сборная России уступила команде Швеции в овертайме.

На третьей минуте первого тайма Игнат Земченко с подачи Наиля Якупова отрыл счет и всего через 7 секунд Ярослав Косов с подачи Сергея Барбашова проводит вторую шайбу в ворота шведской сборной.

На 14-й минуте после броска Ивана Телегина счет стал 3:0.

В третьем периоде Оскар Клефбом сумел сократить разрыв в счете, за семь минут до конца третьего периода Рикард Ракелл забросил еще одну шайбу и за 40 секунд до свистка, когда шведы выпустили на площадку шестого полевого игрока, Макс Фриберг сравнял счет, передаёт ИТАР-ТАСС.

В дополнительное время шайбу в ворота Андрея Василевского забросил Йоханн Густафссон.

Таким образом, наша команда сыграет в четвертьфинале против сборной Чехии. Матч состоится  3-го января и начнётся в 7 утра по московскому времени.

В Эдмонтоне, на льду арены "Рексалл плейс", сборная Финляндии обыграла сборную Чехии 4:0 (2:0, 1:0, 1:0), а сборная Канады в упорнейшей борьбе одолела сборную США со счетом 3:2 (3:0, 0:0, 0:2).

В Калгари словацкая сборная обыграла швейцарцев со счетом 6:4 (1:2, 1:1, 4:1).

Напомним, "АН" писали, что 27 декабря в первом матче ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд в Калгари россияне обыграли команду Швейцарии со  счетом – 3:0.